Плазмотрон A-141, 12м (Trafimet) для Автоматической резки.
Плазмотрон A141-12м тип (Trafimet) ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕЗКИ. Предназначен для комплектации установок воздушно-плазменной резки, используемых на портальных системах с ЧПУ на токах до 160А при 100% ПВ при 100А – идеален для работы на системах плазменной резки 100-120А.
Надежный и мощный плазмотрон, имеющий прочную конструкцию.
Для пробивки отверстий по желанию заказчика комплектуется специальной насадкой для повышения износостойкости и защиты колпачка изолятора. Дополнительно может комплектоваться дистанционным роликом, который удерживает резак на некотором расстоянии от поверхности металла.
При наличии дистанционного ролика, работа оператора упрощается.
На резаке А-141 касание соплом разрезаемого металла не допускается, так как это приводит к повреждению сопла, для предотвращения касания на резаках применяются для перемещения резака по металлу различные каретки или упорные насадки, которые гарантируют зазор между соплом и металлом.
Поджиг дуги: между соплом и электродом происходит высоковольтный разряд, по нему возникает маломощная дежурная дуга, которая, выдувается из сопла резака и в момент касания дежурной дуги разрезаемого металла происходит образование основной режущей дуги, а с сопла потенциал дежурной дуги снимается.
Подключение – шланг подачи воздуха с гайкой М16×1,5 кабель управления с двухштырьковым штекером «мама» и кабель управления кнопкой осцилятора.
Технические данные:
- Охлаждение воздушное
- Максимальный ток резки, 100А
- ПВ140А 60%
- ПВ100А 100%
- Газ сжатый воздух
- Давление сжатого воздуха 4,5-5,0 бар
- Рабочее давление сжатого воздуха 5,5 бар
- Расход сжатого воздуха 180-220л/мин
- Прохождение сжатого воздуха
- после отключения 60сек
- Пилотная дуга 7kV
- Максимальная толщина
- реза (при 100А) 30мм
- Тип разъема ЕА-крепление накидной гайкой
- Длинна плазмотрона 12м.