Аргонодуговой сварочный аппарат Digi TIG 200Р АС/DC MIX Welding Dragon
Аргонодуговая сварка Welding Dragon Digi TIG 200P AC-DC (220В) - это серия аппаратов для аргонодуговой сварки DIGI PULSE которые сделают работу сварщика-аргонщика максимально удобной. Сварочный аппарат аргонодуговой сварки Digi TIG 200P AC-DC соответствует самым высоким требованиям, выдвигаемым к профессиональному оборудованию. Отличительные черты данной модели. Hазработчики серии аппаратов для аргонодуговой сварки DIGI PULSE учли пожелания и рекомендации профессионалов-сварщиков, современные требования к проведению сварочных работ, инновационные технологии и разработки в области сварки.
Преимущества:
- расширенная функциональность, новый подход к системе управления, надёжность и высокая производительность;
- широкий выбор СТАНДАРТНЫХ режимов сварки:
- ручная дуговая прямой (ММА DC-) и обратной полярности (MMA DC+),
- понижение напряжения холостого хода MMA VRD;
- аргонодуговая сварка на постоянном (TIG DC) и переменном (TIG AC);
- аргонодуговая сварка в импульсном режиме на постоянном (TIG DC pulse) и переменном токе (TIG AC pulse)
Специальный режим:
- поочередное включение переменного и постоянного тока в одном цикле. Во время сварки при переменном токе пробивается тугоплавкая пленка оксидов и очищается обрабатываемая поверхность, а постоянный ток обеспечивает идеальный глубокий провар металла. Сварщик настраивает длительность цикла, частоту чередования циклов, а также какая часть внутри основного цикла будет затрачиваться на удаление пленки, а какая — на провар. Использование этого режима значительно повышает скорость сварочного цикла, улучшается качество шва и снижается расход материалов.Отличный режим для сварки листового металла разной толщины, особенно цветных металлов с высокой склонностью образованию оксидных пленок
- для новичков либо работает со стандартными толщинами металла, не требующими точных настроек сварочных параметров режим с фиксированными настройками сварочных параметров.
-
Для тех, кто варит алюминиевые и магниевые сплавы, но при этом не нуждается в углублённых настройках режима TIG-MIX и проведении контрольной сварки предлагаем использовать специальный упрощенный режим c жёстко заданной частотой переключения (AC-DC) – 10 Гц и формой волны AC.
Комплектация:
- Горелка для TIG сварки типа WP-26 (воздушное охлаждение) с кабелем 4 м. (DC-200A, AC-160)
- Зажим массы 300 А с кабелем 3м
- Комплект расходных материалов (цанги, сопла, держатель цанги, колпачок короткий и длинный)
- Руководство по эксплуатации
Электрододержатель для ММА-сварки и педаль дистанционного управления TIG, горелка с жидкостным охлаждением WP-18 и блок принудительного охлаждения горелок приобретаются отдельно